Рейтинг операторов IP-телефонии для малого бизнеса по версии onlinePBX

20.01.15



onlinePBX - это виртуальная АТС, к которой можно подключить любого SIP-оператора для совершения и приема звонков. На данный момент к ним подключено 90 операторов и они решили составить их рейтинг по следующим параметрам: популярность, качество связи, цена и уровень техподдержки. По популярности первое место занимает мегафоновский сервис МультиФон (говорят, потому что компании обычно начинают вести бизнес с мобильным телефоном и только потом покупают городской номер). По качеству связи с большим отрывом победил Телфин (он же выиграл номинацию за лучшую поддержку). Самые низкие цены оказались у МТТ. Ну а сводный общий рейтинг представлен на картинке выше. Уточняется, что этот рейтинг - актуален для малого бизнеса.
AlexWolf | 20.01.15
Ростелеком я бы вычеркнул. С таким качеством связи даже дешевая связь не нужна
tinman321 | 20.01.15
Добрый день!

Приведу комментарий основателя onlinePBX из блога:

Что касаемо РТ, тут ситуация не однозначная. Статистика по РТ это множество мелких купленных компаний по всей России с разным уровнем сервиса.
У меня лично есть большой опыт работы с номерами УрФО, (***.ngn.usi.ru) с того времени когда они еще назывались "Уралсвязьинформ" тут действительно используется качественное оборудование Nortel. Единственной сложной проблемой для меня была и есть бюрократия в РТ, несмотря на то что я был знаком с сотрудниками ТП и компанией "Умная телефония" которая им это оборудование устанавливала.