МТС строит виртуальную АТС

11.12.12



Пожалуй, хватит уже мобильным операторам зарабатывать сверхприбыли на продаже минут голосовой связи и обманывать бедных абонентов, наживаясь на WAP, SMS и роуминге. Пора бы им уже предлагать новые полезные услуги, за которые не жалко будет платить. И, нужно признать, они уже далют шаги в этом направлении. Например, Мегафон недавно запустил собственную платежную систему, Билайн хостит Office 365, а вот МТС решил создать собственную виртуальную АТС для бизнеса. На данный момент в МТС Офис доступно несколько услуг. Во-первых, это @втосекретарь - система обработки входящих звонков, которой можно управлять через web-интерфейс. Звонки поступают на многоканальный номер, предоставляемый МТС (в т.ч. 8-800) и перенаправляются по заданным правилам. На днях этот автосекретарь научился также доставлять сотрудникам компании (или клиентам) голосовые сообщения (автоинформирование).

Следующая услуга - Короткие номера, которая позволяет быстро звонить внутри компании. Причем, короткие номера можно задавать не только для мобильных, но и для офисных телефонов. Ну и МТС обещает, что такая внутренняя сеть позволяет значительно сократить затраты на связь между филиалами, между мобильными и офисными сотрудниками.

Также МТС Офис позволяет организовывать аудиоконференции до 60 участников (с возможностью записи) и рассылать сотрудникам/клиентам SMS-сообщения через веб-сервис МТС Коммуникатор.
Аркадий | 11.12.12
у Билайна тоже есть какой-то Офис - услуга для бизнеса
Greg | 11.12.12
там другое - 3G-роутер + тарифный план
KOT | 11.12.12
операторы вообще находятся в очень хорошем положении, чтобы создавать и продавать подобные услуги. А главное - они могут предоставлять систему авторизации для людей и компаний, систему безопасного хранения паролей и финансовой информации
voipobzor | 12.02.13
Вот и отлично, МТС! Ведь в ближайшем будущем, мобильным операторам грозит крах и VOIP-телефония будет править миром. Посмотрите на ситуацию в США http://www.voipobzor.ru/news/current/255 Там стремительно разворачиваются сети Wi-Fi и граждане, в скором времени, будут совершать абсолютно бесплатные звонки через интернет. Может и Россия когда-то к этому придет.
Live-Chats.Ru | 05.01.16
Любопытный обзор решения МТС http://voip-expert.ru/avtosekretar-virtualnaya-ats-mts