Oktell запускает бесплатный сервис конференц-звонков

06.09.12



Разработчик IP-АТС и Call-центров, компания Oktell запустила бесплатный сервис для конференц-связи. Работает он так: вы отправляете приглашения (с сайта) или каким-либо другим способом сообщаете участникам конференц-звонка номер доступа и код конференции. Участники звонят на прямой (московский) номер, вводят этот код и могут общаться между собой. При этом каждый участник платит исключительно своему оператору за звонок на московский номер. Oktell никакой платы за использование сервиса не берет и не предъявляет никаких ограничений на количество участников и продолжительность конференции. В чем подвох? Oktell говорит, что делает это исключительно ради популяризации IP-телефонии (ну и ради рекламы своей Oktell IP-АТС, на базе которой и работает сервис).
Alf | 06.09.12
Oktell говорит, что делает это исключительно ради популяризации IP-телефонии

Интересно, при чем тут IP-телефония, если в данном случае все звонки осуществляются в основном через обычные телефонные сети?
Maria | 06.09.12
Круто, сделайте плз такой же сервис с украинским номером доступа
voipobzor | 01.11.12
Отлично, молодцы ребята! Конференц-связь доступна и у многих других провайдеров voip телефонии. Вот весь список http://www.voipobzor.ru/list