Microsoft интегрировала Lync и Skype

03.06.13



Почти 300 миллионов людей по всему миру используют Skype. Это очень большая клиентская база, поэтому многие компании указывают свой skype-адрес в контактах, чтобы предложить клиентам удобный канал связи. Но в крупных компаниях использование Skype на рабочем месте - не вписывается в корпоративные политики безопасности. Поэтому интеграция Skype с корпоративным коммуникационным сервером Lync может стать прорывом для использования Skype в крупных компаниях. А значит, Microsoft получит весомое конкурентное преимущество над Cisco, Avaya и другими вендорами систем корпоративных коммуникаций. Именно поэтому Microsoft и купила Skype за очень большие деньги.



Итак, теперь пользователи Lync (или Lync Online из Office 365) могут добавлять в свой список контакты Skype, видеть их онлайн статус, общаться с ними в чате и через аудиосвязь. То же самое могут делать и пользователи Skype.

Что пока не реализовано: видеосвязь, конференцсвязь, поддержка мобильных клиентов Skype. Microsoft обещает добавить эти фичи потом.
mazzy | 03.06.13
Мило конечно, но наверное поддерживается только Lync 2013?
KOT | 03.06.13
судя по релизу, можно пользоваться клиентом Lync либо 2010 либо 2013
parf | 03.06.13
Это ж клиентом. А сервер - только 2013
Alex | 03.06.13
Не удивлюсь если скоро Skype станет основным клиентом Lync, а потом и сервер Lync переименуют в Skype Server
isecurity | 03.06.13
В настоящее время интеграция Lync-Skype работает не со всеми пользователями Skype, а только с теми, кто входит в Skype c учетной записью Microsoft (бывшая Windows Live ID).