WhatsApp запустил десктоп-версию

11.05.16



Популярный мессенджер WhatsApp выпустил десктоп-версию для Windows и Mac. В первую очередь это порадует бизнес-пользователей, работающих в офисе за компьютером. Десктоп версия является дополнением к мобильной и чтобы ее установить - сначала нужно зарегистрироваться аккаунт на смартфоне. Все сообщения синхронизируются между десктоп и мобильной версией. Системные требования: Win 8 +, Mac OS 10.9 +. Таким образом, WhatsApp закрыл важный пробел по сравнению с конкурентами Viber и Skype, у которых десктоп-версии уже есть.
Евгений | 11.05.16
Системные требования: Win 8 +

что мешало поддержать семерку?
Авакум | 11.05.16
Необходимость обеспечения в дальнейшем обратной совместимости. Наверно просчитали косты. И проще сейчас не сделать, чем через 2 года объяснять ПОЧЕМУ ОНИ ПОСМЕЛИ прекратить поддержку?!!11 )) В реальности разработчика 90% семерок уже превратились в десятку. А дальше принцип Парето и ничего личного.
Авакум | 11.05.16
Лайк!
Авакум | 12.05.16
Протестировал. Когда появилась программа, у всех моих собеседников в чатах появилось сообщение, что end-to-end шифрование отсутствует. Люди начали волноваться. Программу снес и сообщение пропало. Так что рано еще пока переходить на нее с web.whatsapp.com .
Вэб версия подгружает сообщения с сотового, поэтому end-to-end не разрывается.