Viber и Nimbuzz доступны на Windows Phone

03.04.13



Главные конкуренты Skype, Viber и Nimbuzz, практически одновременно объявили о покорении платформы Windows Phone. Оба стартапа считают кроссплатформенность - одним из главных оружий в борьбе против Skype (однако Skype стал доступен на Windows Phone еще раньше). До сих пор Viber и Nimbuzz уже работали на Android, iOS, Blackberry и Symbian. Viber еще работает на Bada, а Nimbuzz - на десктопах (Windows и Mac). Оба новых WinPhone-приложения поддерживают русский язык, позволяют бесплатно совершать VoIP-звонки, переписываться в чате. Viber также позволяет отправлять фото и свое местоположение. А Nimbuzz - совершать видеозвонки на некоторых платформах. По состоянию на февраль, у Viber было 175 миллионов пользователей, у Nimbuzz - 150.
voipobzor | 11.04.13
Viber-достойное внимания приложение. Вообще они не считают своим конкурентом Skype. Последний изначально создавался для работы на компьютере и, соответственно, на мобиле он тянет нехорошо. А Viber сразу целился именно на мобильные гаджеты, работает на мобиле без вопросов. Достаточно только EDGE.
Но это бесплатные приложения, которые не всегда удовлетворят все потребности. Есть много хороших провайдеров VOIP с приятными ценами.
Вот каталог провайдеров с ценами и отзывами http://www.voipobzor.ru/list