Skype в Windows Phone 8 - реальная угроза операторам

30.10.12



Skype считался угрозой операторам связи еще со времен появления первых мобильных версий, и некоторые операторы даже банили Skype. Но особой паники у операторов не было, т.к. использование Skype на смартфоне было все-таки неудобным: сначала из-за отсутствия многозадачности, потом из-за того, что Skype не работал в спящем режиме, потом из-за того, что Skype быстро сажал батарейку. Но в новой операционной системе Windows Phone 8 (которая вышла вчера) все эти проблемы решены. Если в десктопную Windows 8 Microsoft встраивать Skype побоялась (чтоб не было проблем с антимонопольными органами), то никто не помешал ей сделать Skype интегрированной частью ОС Windows Phone (на уровне железа). Он полностью интегрирован с контактами и позволяет принимать звонки точно так же, как звонки на обычный сотовый телефон. Главное, чтобы был интернет. Так что теперь, покупая Windows Phone, вы покупаете не только мобильный компьютер, но и идеальный терминал для бесплатной/дешевой связи.
Alf | 30.10.12
Интересно, а те, у кого WinPhone 7.5 смогут проапгредиться на WinPhone 8 или как всегда?
Kim | 30.10.12
Как всегда, хотя для владельцев WP 7.5 выпустили специальный апдейт WP7.8, но все равно приложения для WP8 не будут работать на WP7.X
voipobzor | 01.11.12
Voip уже давно считается серьезным соперником для операторов мобильной связи. Но и skype далеко не самый крутой voip провайдер. Плюс ему только за то,что он бесплатный. Вот на сайте http://www.voipobzor.ru/ более 135 провайдеров Voip,Sip телефонии. Можно сравнить провайдеров, можно отзывы почитать.